Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2017-01-11
Ростов-на-Дону

Благотворительная помощь наиболее уязвимым слоям населения

В течении нескольких лет Ростовское РО ВОГ сотрудничает со многими организациями, оказывающими поддержку инвалидам по слуху. Одним из главных «Жертвователей» благотворительной помощи является Ростовское региональное отделение Российского Красного Креста. Одной из главных целей Российского Красного Креста является социальная поддержка и защита уязвимых категорий населения. Благодаря помощи Ростовского РО Российского Красного Креста, только за 2016 год  гуманитарной помощи для инвалидов по слуху Ростовской области было выделено на сумму почти 1 млн 200 тысяч рублей,  это более  43000 единиц продукции.

Подробно на самые частые вопросы ответила председатель Ростовского РО ВОГ  Баскакова Ирина Леонидовна.

1. Кто является получателями благотворительной помощи в Ростовском РО ВОГ?

- Инвалиды по слуху - социально незащищенные слои населения (дети – инвалиды, инвалиды, пенсионеры, ветераны, многодетные семьи, неполные семьи

2. Кому Ростовское РО ВОГ выдает благотворительную помощь?

Ростовское РО ВОГ раздает полученную благотворительную помощь от Ростовского РО Российский Красный Крест инвалидам по слуху всех возрастных категорий, являющихся жителями Ростовской области.

3. Правила выдачи благотворительной помощи в Ростовском РО ВОГ:

- Личное присутствие с документами.

- Доверенность от инвалида по слуху Документы, устанавливающие личность и подтверждающие о принадлежности к социально незащищенным слоям населения необходимы. (Совет ветеранов и Группа социальной помощи Ростовского РО ВОГ вправе проверить

достоверность Доверенности и нуждаемости благополучателя в обслуживании на дому, с посещением нуждающегося по месту жительства)

4. Как выдается благотворительная помощь?

- Благотворительная помощь выдается БЕСПЛАТНО!!!

- Заполняем ведомости, в личное дело заносим данные о получении благотворительной помощи.

- Фотографируем для отчетности.

5. Как получить информацию о выдачи благотворительной помощи?

- Информацию о том, что можно получить благотворительную помощь вы можете получить, приходя в Ростовское РО ВОГ, от председателей МО ВОГ на собраниях. А также на сайте Ростовского РО ВОГ, в данное время создан новый сайт и началось заполнение информацией и в соц сетях В Контакте, Инстаграмме

Рассылкой информации по СМС сообщениям мы не занимаемся.

6. Все ли инвалиды по слуху получают благотворительную помощь и по сколько?

- Не всегда все получают благотворительную помощь. Все зависит от количества поступления благотворительной помощи.

- Норма выдачи благотворительной помощи устанавливается решением комиссии Ростовского РО ВОГ.

- Следует помнить о том, что общественным организациям никто НЕ обязан предоставлять благотворительную помощь. Появляется возможность выделить общественным организациям помощь - им выделяется.

Ростовское РО ВОГ также не обязано, да и не имеет возможности каждому выделять благотворительную помощь. Благотворительная помощь оказывается в пределах возможностей Ростовского РО ВОГ. Получение помощи носит заявительный характер. Вы обратились к нам, при наличии, Ростовское РО ВОГ выдает благотворительную помощь.

 

- И в заключении хочу сказать от имени инвалидов по слуху Ростовской области огромное спасибо председателю Ростовского регионального отделения РКК Елене Ивановне Хлиян и конечно же всему коллективу, за чуткое и доброжелательное отношение к нам.

В 2016 году Центральное правление Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского общество глухих» вручило Елене Ивановне Хлиян за личный вклад в дело социальной реабилитации инвалидов по слуху, активную общественную деятельность - Нагрудный знак «За особые заслуги 1 степени»

 

 

 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.