Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2018-09-06
Таганрог

Детский Всеобуч в Таганроге

 

 

 

6 сентября Ростовское РО ВОГ совместно со Спасательным отрядом «Донской» провели запланированное практическое занятие на тему: «Пожарная безопасность и алгоритм действий при ЧС детей инвалидов по слуху.» и «Первая помощь(тренажёр)» в рамках реализации общественно значимой (социальной) программы при поддержке Правительства Ростовской области на тему: «Программа «Детского Всеобуча: Чрезвычайные ситуации и порядок действий при них» в ГКОУ РО Таганрогская школа № 1 по адресу Ростовская область, г.Таганрог, ул. Инструментальная, д. 41/1. 

Занятие было разделено на две части. Первая часть была посвящена теме «Первая помощь(тренажёр)». А вторая «Пожарная безопасность и алгоритм действий при ЧС детей инвалидов по слуху.». 
Первая часть практического занятия началась со знакомством детей и воспитателей с видами кровотечений и способами их остановки. Ассистентом и помощником был «Миша» ростовая кукла. На нем показали, как останавливать кровотечения и как перевязывать пострадавшего. Так же изучили разные виды перевязок. 
Далее провели реанимационные действия на тренажере Гоша (тренажер ребенок) и Гаврюша (тренажер-грудничок). Все манипуляции провел сначала спасатель, а потом  учащиеся смогли попробовать реанимировать «пострадавшего» самостоятельно.
 После работы с тренажерами началась вторая часть занятия «Пожарная безопасность и алгоритм действий при ЧС детей инвалидов по слуху.». Спасатели рассказали о базовых последовательных действиях при ЧС. Предостерегли учащихся от необдуманных действий с огнеопасными веществами и предметами. Учащиеся внимательно следили за действиями спасателей, которыми на практическом материале было показано как работают средства тушения пожара. Были совершены предметно-манипуляторные действия с огнетушителями, не только спасателями, но и преподавателями и учащимися. 
Также участники мероприятия смогли увидеть воочию как на вызов (пожар) одевается пожарный, а позже желающие смогли на себя примереть всю форму пожарных. 

В конце всем детям были розданы буклеты-раскраски «Я знаю, что делать при ЧС!», созданные активистами Ростовского РО ВОГ и преподавателям раздали материал о действиях при травмах, ранениях или ухудшения самочувствия детей. Всё занятие сопровождалось синхронным переводом, а также фото  и видеосъемкой.
 

 

 

 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.