Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2023-07-04
х.Старозолотовский

Экскурсия в этно-хутор Старозолотовский

АНО "ГРАНИЦ.НЕТ" РЕАЛИЗУЕТ ПРОЕКТ "ТИХИЙ ДОН", ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ.

В рамках проекта "Тихий Дон", при поддержке Фонда президентских грантов, была проведена экскурсия в этно-хутор Старозолотовский, где смогли погрузиться в ожившую историю казачества в одной из ста самых красивых деревень России.

Участники проекта инвалиды по слуху смогли узнать о жизни казаков, о их быте, о традициях. Информация была адаптирована и переведена на Русский жестовый язык. А также насладиться обедом в ресторане "Красностоп Золотовский", где собрана традиционная кухня с интересной подачей.

" Когда мы перешли к посещению казачьих дворов в хуторе Старозолотовский, я почувствовал себя перенесенным в прошлое. Аутентичная архитектура, передающая дух и образ жизни казачества, была просто восхитительна. Я мог провести часы, гуляя по дворам, осматривая дома и рассматривая экспозиции. Здесь можно было познакомиться с жизнью казачества, узнать о традициях и обычаях этой культуры. Особенно запомнились мастер-классы, где можно было попробовать себя в роли казака - стрелять из лука, верховой езды и т.д. Это было определенно одно из самых интересных и активных испытаний на всей экскурсии. Рекомендую всем любителям красоты природы и истории совершить эту экскурсию - она точно оставит в вас незабываемые впечатления." - утверждает Матвей Климов один из участников экскурсии.

И действительно глухие, слабослышащие, переводчики РЖЯ получили массу позитивных эмоций и узнали много нового о культуре и истории своего Родного Края!

#ФондПрезидентскихГрантов #ФПГ #ТихийДон

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.