Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2023-04-01
Ростов-на-Дону

Мастер-класс для детей провели сотрудники Красного Креста в рамках проекта "Детство плюс"

Источник : https://vk.com/public211381462?w=wall-211381462_141

Сотрудники и волонтеры Кировского районного отделения Российского Красного Креста в рамках проекта «Детство плюс» посетили Всероссийское общество глухих (ВОГ) г.Ростова-на-Дону.

В региональном обществе глухих еженедельно проходят занятия социально-бытовой адаптации с детьми,в ходе которых ребята получают знания о разнообразных сферах жизни и деятельности человека,приобретают практические навыки и умения,которые позволяют им успешно ориентироваться и адаптироваться в социальной среде.

Наши волонтеры подготовили творческую программу,направленную на развитие творческих способностей.В ходе мастер-класса дети вместе с родителями активно делали поделки из цветной бумаги и цветного картона,а также рисовали индивидуальные эскизы для собственной поделки.

Также для деток была организована и развлекательная программа.В качестве развлечения был предложен вариант поиграть в настольную игру «Башня», ведь все дети, без исключения, с огромным интересом играют в неё,испытывая положительные эмоции и радость.

В завершении досугового мероприятия, не только дети,но и их родители поблагодарили Кировское районное отделение Российского Красного Креста за прекрасно проведенное время!

В свою очередь, наши сотрудники и волонтеры выражают огромную благодарность руководству Всероссийского общества глухих за теплоту общения, гостеприимство и яркие впечатления!

Проект "Детство плюс" реализуется при поддержке Фонд президентских грантов

#президентскийгрант #детствоплюс #проектыростова #ростовнадону #красныйкрестростов

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.