Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2022-09-26
Ростов-на-Дону

На площадке Региональной общественной приемной состоялась встреча с представителями Ростовского РО Всероссийского общества глухих

Источник Общественная приёмная в Ростовской области (vk.com)

23 сентября в рамках Единого дня приемов слабослышащих граждан были озвучены предложения, необходимые для поддержки людей с нарушением слуха.

???? Неслышащих людей интересует качество образования инвалидов по слуху: обычные школы, детские сады, колледжи, вузы не имеют возможности обеспечить дефектологическое сопровождение для глухих детей и молодежи, не хватает специального оборудования, нет специально обученных педагогов-тьютеров.

???? Таже были озвучены предложения в части трудоустройства, медицинского обслуживания, социо-культурной и спортивной жизни, большой проблей является - дефицит сурдопереводчиков.

???? «Недостаточное финансирование услуг по сурдопереводу ведет к закрытию дороги жизни для инвалидов по слуху», - сообщила сотрудник центра сурдоперевода общества глухих Дарья Денисенко

❗ Все переданные предложения взяты в работу Региональной общественной приёмной и будут направлены в компетентные органы.

#Приемная61
 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.