Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2021-10-20
Ростов-на-Дону

Новости Ростова и Ростовской области от Ростовского РО ВОГ

 Видео на русском жестовом языке смотрите по ссылке :https://vk.com/video-43982464_456239125
 
✅Служба 112 принимает звонки в Скайпе. Теперь можно вызвать экстренные службы по видеосвязи, с помощью специалистов дактилологов
✅Для вызова в skype логин слыжбы 112 : Help112ro
РЖД приглашает на работу сурдопереводчиков диспетчеров. дополнительную информацию можно узнать в ВОГе.
✅В октябре был организован форум «Старшее поколение Дона». Волонтеры – наши инвалиды по слуху, приняли активное участие в мероприятии и получили сертификаты и памятные подарки.

✅Новые ограничения Covid 2019

С 20 октября:

????Граждане, уехавшие из Ростовской области 20 октября 2021 года и позднее и отсутствующие более 72 часов, по возвращении обязаны пройти ПЦР-тестирование и обеспечить режим самоизоляции до получения результата.
????Обязанность не распространяется на осуществляющих транзитный проезд, прибывших в связи со служебной командировкой либо осуществлением деятельности, связанной с передвижением, а также при наличии у граждан одного из медицинских документов: о вакцинации, о перенесенном заболевании или результат ПЦР-теста.
????Приостанавливается деятельность детских игровых площадок, детских игровых комнат и детских развлекательных центров независимо от их месторасположения (ранее была приостановлена только в торговых центрах).
????Наличие одного из медицинских документов (ПЦР-тест, вакцинация, или справка о перенесенном ковиде за последние полгода) у посетителей старше 18 лет при посещении ими летних площадок и веранд предприятий общественного питания, а также театров и кинотеатров, музеев, домов культуры, санаториев, СПА-салонов, бассейнов, аквапарков, цирков.
????Вводится обязанность ношения лицевых масок или респираторов обучающимися и работниками колледжей и техникумов. В вузах эта мера уже действует.
????С 30 октября ПЦР-тест, вакцинация, или справка о перенесенном ковиде за последние полгода, будет обязателен при входе и заселении в гостиницу.

????Президент Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября ????
#НовостиРостовскогоРОВОГ
 
 
2:58
 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.