Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2020-05-21
Ростов-на-Дону

Объявлен V Всероссийский инклюзивный конкурс «Я художник – я так вижу»

Источник: https://vk.com/osobennoedetstvo?w=wall-177161427_358%2Fall
Объявлен V Всероссийский инклюзивный конкурс «Я художник – я так вижу»

V Всероссийский инклюзивный конкурс детских рисунков «Я художник – я так вижу» стартует 15 мая. Тема конкурса — «Колесо в искусстве».

К участию приглашаются дети и молодые люди с инвалидностью, а также их братья и сестры, в возрасте от шести до 20 лет.

Конкурс пройдет в два этапа. С 15 мая по 15 июля будет осуществляться регистрация участников на сайте конкурса. С 1 июня по 15 августа будет проходить прием работ.
Конкурс проводит некоммерческая организация «Колесо обозрения» в партнерстве с ведущими музеями России при поддержке Фонда президентских грантов.
В конкурсе примут участие работы-интерпретации произведений искусства из коллекции любого музея мира, созданные участниками самостоятельно, а также совместно с художниками и музейными педагогами.

В конкурсе будут определены 52 победителя – по два от каждого музея-партнера в двух возрастных категориях: от шести до 13 лет и от 14 до 20 лет. Работы победителей будут представлены осенью на выставке в Государственном музее – культурном центре «Интеграция» имени Н. А. Островского (Москва).

Результаты будут объявлены 25 августа. Награждение победителей и открытие выставки пройдут 20 сентября в культурном центре «Интеграция». Победители получат призы от музеев и партнеров.

С полной версией новости можно ознакомиться на сайте http://osobennoe-detstvo.ru/
 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.