Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2023-08-11
Азов

Экскурсия "Осада Азова"

ОЧЕРЕДНАЯ ЭКСКУРСИЯ, ВОСПЕВАЮЩАЯ ПОДВИГИ КАЗАКОВ, В РАМКАХ ГРАНТА "ТИХИЙ ДОН", ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ.

В этом году фестиваль «Осада Азова», который впервые прошел 18 лет назад, состоялся в субботу, 5 августа 2023 года . Его главной темой является знаменитое Азовское осадное сидение донских казаков 1641 года, где против 5000 казаков сражались более 200 000 османов. В этом году благодаря проекту "Тихий дон", при поддержке Фонд президентских грантов инвалиды по слуху смогли окунуться в атмосферу фестиваля "с головой", так как все действия сопровождались сурдопереводом синхронным.

Сначала волонтёр организации рассказал историческую справку о фестивали. А именно о героическом противостоянии донских казаков и турецкой армии. Как боролись Донские казаки, как помогали им женщины и дети, и как смогли малым количеством защитить свою Родину, не променяв ее ни на золото, ни на другие блага, которые предлагал Султан.

В этом году более 30 военно-исторических клубов приняли участие в реконструкции сражений.

Погрузиться в атмосферу фестиваля помогали не только переводчики РЖЯ, но разнообразные ремесленные мастер-классы, выступления творческих коллективов. Праздник смогли увидеть свыше 80 инвалидов по слуху Ростовской области. Видео впечатлений ждите уже скоро

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.