Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2023-06-05
Новочеркасск

Экскурсия в Новочеркасск

РАЗВИВАЕМ СОЦИАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ ИЛИ ПРОЕКТНАЯ РАБОТА «Социальная интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья трудоспособного возраста» в рамках подготовки управленческих кадров социальной сферы по программы «PRO Социум».

Музей истории Донского казачества в Новочеркасске хранит более 150 тысяч экспонатов. Сбор коллекции начался еще в XVIII веке, после создания музея естественно-исторической направленности. Его организатором был атаман А. И. Иловайский.

Один из отзывов участника экскурсии в Новочеркасск: "Благодаря экскурсии узнали, что Новочеркасск – небольшой уютный городок с интересной историей.
Впечатлил Вознесенский собор – интересно то, что его называют «Вторым солнцем Дона». Действительно, купола переливаются и светятся, а собор было видно из окна автобуса издали.
В музеях экскурсоводы познакомили нас с историей Донского казачества. Заинтересовала судьба художника Николая Дубоского. Представленные в музеях картины вызывают неподдельный восторг и восхищение (чего только стоит картина «Радуга»). Примечательно и то, что картины привезены в Новочеркасск из Санкт-Петербурга.
Хотим выразить благодарность Анечке. Работать сурдопереводчиком сложно и благородно. Несомненно, это заслуживает уважения.
Также благодарим организаторов за возможность получить незабываемые впечатления!"
АНО "Границ.нет" и Ростовское РО ВОГ выражает благодарность за такую замечательную экскурсии участникам проектной работы «Социальная интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья трудоспособного возраста» в рамках подготовки управленческих кадров социальной сферы по программы «PRO Социум»
От всех глухих спасибо экскурсоводу Елене Леонидовне!

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.