Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2020-11-11
Ростов-на-Дону

Региональный семинар «ОСОБЕННОСТИ МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С ТУГОУХОСТЬЮ, ГЛУХОТОЙ»

11 ноября 2020г. в Ростовском РО ВОГ состоялся Региональный семинар
«ОСОБЕННОСТИ МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ С ТУГОУХОСТЬЮ, ГЛУХОТОЙ»

Организаторами этой встречи выступили Ростовское РО ВОГ; ООО «МастерСлух»;
СПб НИИ «Уха, горла, носа и речи» и АНО «Родительское объединение «МамУшки» при поддержке Регионального проекта Партии Единая Россия "Особенное детство".
Участниками семинара стали более 70 человек не только из Ростовской области, но и со всей России, ведь принять участие можно было не только очно, но и дистанционно на платформе Zoom.
Семинар был организован специально для педагогов коррекционных школ и дошкольных учреждений, а также, конечно, для
родителей детей с нарушением слуха, поэтому на встрече в первую очередь обсуждались новые методики работы с глухими детьми и тема коронарной имплантации.
На встрече выступили такие ведущие специалисты как:
• Прошин А.Ю. – сурдолог-оториноларинголог, педиатр, сертифицированный специалист по настройке систем кохлеарной имплантации, специалист по настройке слуховых аппаратов, эксперт-тренер сети медцентров МастерСлух™, г. Москва.
• Зонтова О.В. – методист-организатор реабилитации после кохлеарной имплантации ФГБУ СПб НИИ «Уха, горла, носа и речи», вице-президент программы реабилитации детей с ограниченными возможностями по слуху «Я слышу мир!», Санкт-Петербург.
• Анохина.Е.А.- к.м.н., сурдолог-оториноларинголог, сертифицированный специалист по настройке систем кохлеарной имплантации, заведующая дневным стационаром реабилитационного центра.
• Черная Н.В — сурдопедагог, мама ребенка с нарушением слуха, директор АНО «Родительское объединение «МамУшки»
Все они профессионалы высокого класса, специалисты в своей сфере, поэтому и выступление каждого аудитория слушала или смотрела с огромным вниманием и интересом.

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.