Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2017-12-08
Ростов-на-Дону

Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" подписало Соглашение с Общественной палатой Ростовской области

5 декабря 2017г, Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации». Этот закон направлен на повышение прозрачности деятельности избирательных комиссий всех уровней в ходе организации и проведения выборов Президента Российской Федерации. Законодательно закрепляется возможность общественного наблюдения на выборах Президента Российской Федерации, а также возможность применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях территориальных избирательных комиссий при установлении итогов голосования.
8 декабря 2017 г. состоялось подписание Соглашения между Общественной палатой Ростовской области, Избирательной комиссии Ростовской области и 21 НКО Ростовской области. Вначале было подписано Соглашение о взаимодействии между председателем Избирательной комиссии Ростовской области Андреем Буровым и председателем Общественной палаты Ростовской области Вячеславом Кущевым . Далее состоялась подписание аналогичных Соглашений с 21 некоммерческой общественной организацией Ростовской области. 
- Соглашение о сотрудничестве, в первую очередь это взаимодействие по вопросам осуществления общественного контроля за соблюдением избирательного законодательства при проведении на территории Ростовской области выборов и референдумов. Мы заинтересованы в этой работе и будем делать все, что предусмотрено действующим законодательством, и чтобы выборы на Дону проходили максимально честно и прозрачно! Главное, чтобы в выборах приняли все члены Ростовского РО ВОГ, не зависимо от того, кого они выберут. -отметила председатель Ростовского РО ВОГ Ирина Баскакова. 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.