Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2018-12-10
Ростов-на-Дону

Ростовское РО ВОГ примет участие в первом инклюзивном театральном фестивале "Территория жеста"

С 10 по 16 декабря в г. Москва пройдет уникальное мероприятие - Первый открытый инклюзивный театральный фестиваль "Территория жеста". 
Фестиваль проводится с целью развития театрального движения среди инвалидов по слуху,   поддержки творчески одаренных неслышащих людей, а также информирования общества об уникальном опыте социокультурной реабилитации инвалидов по слуху, благодаря театральному искусству на родном жестовом языке.

Фестиваль «Территория жеста» станет площадкой открытий новых имен и талантов, даст старт новым перспективным направлениям деятельности театральных коллективов и наглядно покажет вклад, который вносят инвалиды в культуру нашей страны. 

Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» является одним из участников Фестиваля «Территория жеста». В мероприятии примет участие делегация из 45 человек. Дети - участники проекта «Сказка за сказкой» покажут зрителям столицы инклюзивный спектакль «Гуси – лебеди», а руководители проведут мастер-класс по хореографии.

В Фестивале примут участие более 200 человек из разных регионов РФ, а также коллективы из ближнего и дальнего зарубежья. Участники и зрители смогут узнать новые направления современной театральной жизни и все современные тенденции развития театрального искусства. Во время проведения Фестиваля пройдут мастер-классы по созданию театров-студий, по пантомиме, а также ежедневные творческие общения. 
м и пластикой.

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.