Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2017-07-06
Ростов-на-Дону

Слушатели компьютерных курсов успешно закончили свое обучение

Вот и наступил тот момент, когда наши прилежные ученики нацонец завершили свое обучение и получили свои заслуженные сертификаты. За 4 месяца обучения 30 инвалидов по слуху старшего поколения из Ростова и Ростовской области были обучены компьютерно грамотности.

В сопровождении квалифицированного переводчика русского жестового языка слушатели курса познакомились с базовыми основами работы на персональном компьютере, научились работать в текстовом редакторе Word, в интернете и социальных сетях. Но самое главное, по итогу обучения, все они самостоятельно зарегистрировалисть на портале социальных услуг, что непременно поможет им в будущем.

Вообще, как показала практика такие курсы вызывают активный интерес у граждан старшего поколения. Они не хотят отставать от жизни, а напротив стремятся узнать что-то новое.

Поэтому проект планирует свое продолжение, ведь еще до окончания обучения первого набора, к нам стали поступать заявки от новых желающих. Это ли не показатель важности и востребовательности таких курсов?

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.