Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2019-07-23
Ростов-на-Дону

Семейная мастерская - не просто интересные мастер-классы, а уникальное творческое пространство

В феврале 2019 года в Ростовском РО ВОГ в рамках реализации проекта «Особенное детство» открылась «Творческая семейная мастерская» для семей, имеющих в своем составе детей с инвалидностью. Все мы знаем, как положительно влияет творческая деятельность на развитие и самореализацию детей. А что если не просто научить ребенка лепке или рисованию, но создать такое пространство, где они могут заниматься вместе с родителями? Ведь это уже не просто творческая деятельность, это сплочение и отличный способ приятно и с пользой провести время с родными и близкими. 

Так каждую субботу в 12:00 в актовом зале общества глухих в предвкушении собираются дети и родители. Мастер-классы проводят и сотрудники Ростовского РО ВОГ и приглашенные специалисты.  Для участников проекта проводятся мастер классы по художественному рисованию и в технике ЭБРУ, занятий оригами, хореографией, различными видами аппликации, техникой «Граттаж», рисованием песком и созданием изделий из проволоки. Столько удивительных работ было создано за это время и сколько еще сделают дома маленькие творцы сами и вместе с близкими. 
А тем временем в дальнейшем в мастерской планируется еще вышивка лентами, изготовление украшений из проволоки, рисование в новых техниках(пальчиковая, световая, горячий батик), декупаж, работа с пластилином и многое другое. С творчеством всегда так, стоит только начать, сделать маленький шаг и хочется пробовать что-то новое, искать вдохновение, учиться и развиваться. Вот то, для чего была создана мастерская. Не просто научить детей рисовать, вышивать и лепить вместе с родителями, но вдохновить их творить за пределами ее.

 

 

 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.