Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2022-09-24
Волгодонск

В кафедральном соборе Рождества Христова города Волгодонска впервые прошла Божественная литургия с сурдопереводом.

Источник: Ангелина Селина (vk.com)

В кафедральном соборе Рождества Христова города Волгодонска впервые прошла Божественная литургия с сурдопереводом. Ее в сослужении клириков Волгодонской епархии совершил иерей Антоний Осяк, координатор по работе с глухими при социальном отделе Донской митрополии, совместно с церковными сурдопереводчиками храма иконы Божией матери г. Ростова-на-Дону Вадимом Селиным, главным библиотекарем читального зала Центральной городской библиотеки им. М. Горького г. Ростова-на-Дону и Еленой Завозиной, библиотекарем храма в честь иконы Божией Матери Державная.


Напоминаем, что в рамках совместного договора с РО ВОГ и храмом в честь иконы Божией Матери Державная (программы «Библиоопека») при обслуживании инвалидов из регионального общества глухих сотрудники читального зала оказывают церковную социальную помощь.


По словам отца Антония, в Ростовской области около пяти тысяч глухих и слабослышащих. Это очень большая цифра, и работа с инвалидами по слуху имеет огромное социальное значение. В Ростове иерей занимается данным направлением уже пять лет. Богослужения с сурдопереводом совершаются еженедельно в храме Державной иконы Божией Матери. Немало людей с ослабленным слухам едут из Волгодонска в Ростов-на-Дону на богослужение. Отец Антоний с его помощниками приглашен в Волгодонск по благословению епископа Волгодонского и Сальского Антония. Очень много инвалидов по слуху, желающих посещать богослужения, исповедоваться и причащаться.

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.