Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2019-01-31
Москва

В Москве прошел семинар «Обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения»

 

 

 

С 27 по 31 января 2019 года в Москве прошел 4-дневный семинар: «Обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения» для координаторов и участников федерального партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная страна» в субъектах Российской Федерации.иБлагодаря поддержке РРО ВПП «Единая Россия» в семинаре приняла участие председатель Ростовского РО ВОГ Ирина Баскакова.

 

Семинар направлен на обучение комплексному подходу к созданию доступной среды в регионе, а также на обеспечение равного доступа к объектам инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, информационной доступности. Основной целью стало знакомство с нормативно-правовой базой в области создания доступной среды для людей с инвалидностью и теми изменениями, которые произошли в российском законодательстве в связи с ратификацией «Конвенции ООН о правах инвалидов». Знакомство с основными направлениями создания доступной среды, а также приобретение практических навыков по обследованию объектов социальной инфраструктуры и выработке управленческих решений по повышению уровня доступности объектов и услуг для людей с ограниченными возможностями.

"Я благодарна РРО ВПП «Единая Россия» за возможность участия в данном семинаре - говорит Ирина Баскакова, - Мы прослушали ряд лекций, приняли участие в практическом занятии, которое провели в музее Победы на Поклонной горе. По итогам участниками семинара были подготовлены презентации. Семинар очень интересный и очень нужный. Надеюсь, что подобный семинар пройдёт и у нас в Донской столице."

 

 

 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.