Ростовское региональное отделение Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийское общество глухих
Новости
2016-11-25
Ростов-на-Дону

Юный каратист мечтает прославить Родину и покорить мир!

 

 

 

 

Данил Веричев  - юный спортсмен, который сумел доказать себе и всем окружающим, что при должном стремлении к победе и вере в мечту возможности человека – безграничны. 

История становления Данила, как успешного спортсмена является для многих примером, в ней много побед, но главное - сильное желание победить и огромная сила воли, какой не каждый взрослый человек может похвастаться. У юноши – врожденная тугоухость 4-ой степени, однако этот факт нисколько не помешал его стремлению стать спортсменом - каратистом.

Так, по его просьбе, в возрасте 8 лет родители записали мальчика в спортивную секцию «каратэ». Не смотря на проблемы со слухом, Данил начал свою спортивную карьеру с участия в соревнованиях на общих основаниях, где боролся за победу среди слышащих ребят. За 5 лет выступлений в спортивных состязаниях в его копилке собрались более десяти медалей, среди которых 1 место – в Первенстве Ростовской области среди спортшкол; 3 место – в Первенстве ЮФО; 3 место – во Всероссийском турнире «Кубок «Черного моря»; 3 место – во Всероссийских соревнованиях «Кубок ТЭС» и другие.

Чтобы добиться успехов в спорте, Данилу приходится много тренироваться , помимо основных секционных часов тренировки, каждый день он дополнительно занимается на татами под руководством тренера З.А.Цулая .

И , конечно, огромное значение в становлении Данила как спортсмена,  имеет  поддержка родителей, которые делают все возможное и за счет собственных средств отправляют сына на все соревнования и сборы.

Сейчас Данил активно готовится к «Первенству РФ по каратэ среди глухих» , который пройдет в апреле в г. Иваново, но главная мечта юного спортсмена - это участие в Сурдлимпиаде, Олимпиаде.

Для того, чтобы идти к намеченной цели Данилу Веричеву необходима поддержка, спонсорская помощь.  И если Вы хотите оказать финансовую поддержку в стремлении  юного дарования в его стремлении стать великим спортсменом, Вы можете обратиться в Ростовское РО ВОГ, для того,  чтобы связаться с родителями мальчика. Ну, а Данил в свою очередь пообещал, что будет очень стараться и много работать, чтобы в будущем достойно представлять наш Донской край, нашу Родину на международной арене.

 

 

 

 

 

Поделиться

Комментарии

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.